25.02.2011 09:44
Теги
25.02.2011 09:44

В Братске рыбак подорвался на снаряде, из которого хотел сделать блесну

В городскую больницу №1 Братска в тяжелом состоянии доставлен местный житель, который подорвался на осколочно – фугасном снаряде. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, братчанин пытался сделать из боеприпаса блесну для рыбалки. При распиле гильзы раздался взрыв, в результате которого пострадавший лишился кисти правой руки и получил другие ранения.

По сообщению пресс-службы ГУВД по Иркутской области, 24 февраля в  милицию г. Братска поступило сообщение о том, что в 17.30. произошел взрыв в бытовом помещении целлюлозного цеха. Выехав на место происшествия оперативно-следственная группа, куда вошли начальник УВД, следователи, эксперты и взрывотехник, установили следующее.

В завершении рабочей смены 27-летний рабочий подрядной ремонтно-строительной организации принес в бытовое помещение цеха боеприпас калибра 23 мм осколочно-фугасного действия, предположительно от авиационной пушки. Из боеприпаса он решил сделать блесну для рыбной ловли. При распиле гильзы произошел взрыв, в результате которого рабочему оторвало кисть правой руки. Также он получил осколочные ранения грудной клетки и плеча, ожег глаз. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в городскую больницу N1.

Также с осколочными ранениями средней тяжести пришлось госпитализировать его напарника, который находился  в бытовке в момент взрыва. С места происшествия изъята гильза длиной 10 см, зеленого цвета. Расследование данного инцидента проводят сотрудники ОМ-2 по г. Братску.