31.01.2011 13:31
Теги
31.01.2011 13:31

Губернатор: В Иркутске пройдет выездное заседание трех комитетов Совета Федерации ФС РФ для обсуждения вопроса повышения эффективности работы систем ЖКХ

Глава региона подчеркнул, что проблематика, которая кажется Приангарью актуальной, также важна для других регионов Сибири.

– Мы будем выносить на обсуждение вопрос повышения вклада лесного комплекса в социально-экономическое развитие регионов Сибири и Дальнего Востока и освоения новых лесных массивов. Одной из ключевых тем БЭФа должен стать вопрос закрепления населения в регионах Сибири и Дальнего Востока за счет формирования комфортной среды обитания и развития малоэтажного строительства, – отметил Дмитрий Мезенцев.

Губернатор сообщил, что ключевыми темами форума также станут технологический и инновационный потенциал Сибири и Дальнего Востока (создание научно-образовательных кластеров, наукоградов, центров трансфера технологий, технопарков), развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, проблемы экосистемы озера Байкал. В рамках форума пройдет конференция « АТР – Россия – Европа: транспортная логистика, инфраструктура – будущие пределы и возможности реализация основных магистральных проектов – Восток-Запад (северный ход на основе БАМ и Северо-Сибирской железнодорожной магистрали)». Один из круглых столов будет посвящен обсуждению темы энергосбережения и повышения энергоэффективности экономики.

Дмитрий Мезенцев отметил, что в ходе встречи была достигнута договоренность о проведении в Иркутске 31 марта 2011 года выездного заседания трех комитетов СФ ФС для обсуждения актуальных для регионов РФ тем, в том числе – повышения эффективности и надежности работы систем ЖКХ, тарифов на коммунальные услуги.