Две аспирантки БГУЭП победили на конкурсе Центризбиркома

Половина всех аспирантских наград престижного всероссийского конкурса Центризбиркома в 2009/2010 учебном году завоевана БГУЭП. Ирина Боровикова и Елена Иванова – аспирантки факультета государственного и международного стали обладательницами двух вторых премий по 20 тысяч рублей каждая.

Девушки приняли участие в конкурсе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации среди студентов и аспирантов высших учебных заведений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов избирательных кампаний. Они успешно прошли региональный отборочный тур, два этапа центризбиркомовского состязания и в итоге – две вторых премии, по одной для каждой.

Ирина Боровикова покорила жюри научной работой на тему «Недействительность выборов в российском избирательном праве». Елена Иванова добрилась успеха исследованием на тему «Роль правовых позиций органов региональной конституционной (уставной) юстиции в развитии и совершенствовании избирательного права и законодательства».

Всего конкурсная комиссия присудила 10 премий: шесть среди студентов (первая, две вторых и три третьих) и четыре серди аспирантов (первая, две вторых и третья). Также присуждена одна поощрительная премия.

В интеллектуальном соревновании приняли участие представители 67 вузов из 34 субъектов Российской Федерации. В первом этапе конкурса приняли участие 137 работ студентов и аспирантов высших учебных заведений. Во второй заключительный этап вышла 31 работа. Конкурс проводился Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.