Специалисты ответят на вопросы о наркомании

Завтра, 3 декабря, для жителей Иркутской области будет работать «горячая линия» по вопросам реабилитации наркозависимых. С 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 специалисты центра реабилитации наркозависимых «Воля» будут принимать звонки по телефонам 8(395-2) 20-20-52, 40-10-93.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, во время «горячей линии» можно будет проконсультироваться со специалистами центра по вопросам социальной реабилитации и организации работы с наркозависимыми родственниками.

 

СПРАВКА:


ОГУ Центр реабилитации наркозависимых «Воля» действует в регионе с 2001 года и является государственным учреждением, оказывающим услуги населению в сфере социальной реабилитации зависимостей. Направления работы Центра: психологическое консультирование, социальная реабилитация и адаптация лиц, страдающих от злоупотребления наркотическими, психотропными веществами и алкоголем, семейный реабилитационный курс для ближайшего окружения реабилитируемого. Целевой группой учреждения является молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. За время работы Центра проведен полный курс реабилитации у 507 наркозависимых. Из них не вернулись к употреблению наркотиков 346 человек.