Из под иркутской автобарахолки изымут землю

Земельный участок, где располагается автомобильный рынок, изымут в судебном порядке. Об этом сегодня на депутатских слушаниях сообщил заместитель председателя комитета – начальник земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации Иркутска Антон Протасов.

По его словам, фирма, заключившая договор аренды земельного участка не выполнила обязательства по договору: арендатор должен был в течение трех лет с момента заключения договора начать строительство выставочного комплекса с платной стоянкой автомобилей. Однако, никакого строительства в этом не месте было, и участок использовался не по назначению. По решению арбитражного суда, договор аренды расторгнут, и в ближайшее время его изъятием займется подразделение судебных приставов по Куйбышевскому району.

Авторынок же планируют перенести в район поселка Вересовка. По словам Антона Протасова, это место как нельзя лучше подходит для торговли: ровный рельеф и отсутствие многолетних зеленых насаждений, что позволит снизить затраты на освоение земельного участка.