01.12.2010 12:53
Рубрики
Закон
Теги
01.12.2010 12:53

150 милиционеров Прибайкалья сегодня отправились в командировку в Чечню

Сегодня утром 150 сотрудников отделов внутренних дел Иркутской области отправились в Чеченскую республику. Милиционеры из Прибайкалья сформируют в городе Аргун временный ОВД. На своем посту иркутяне сменили коллег из Челябинской области. Накануне Аргунскую вахту иркутских бойцов благословил Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим.

В десятый раз сотрудники милиции Иркутской области заступают на Аргунскую вахту. Сегодня утром 150 милиционеров на грузовом борту отбыли на Северный Кавказ. В чеченском городе Аргун они сформируют временный отдел внутренних дел, сменив на посту своих коллег из Челябинской области. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, накануне милиционеров благословил Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим. Он пожелал им здоровья и достойного служения.

«Служение Отчизне, служение людям, служение семьям своим, своим возлюбленным и служение миру, которого мы так все желаем. У вас очень ответственная миссия и ваша профессия уникальна, тем правом порой решать, каким образом остановить зло. И насколько в совершенстве вы владеете этим знанием, позволяет надеяться, что все мы будем достойно защищены», – напутствовал милиционеров Владыка Вадим.

Также накануне отбытия в Чечню, начальник ГУВД по Иркутской области, генерал – майор Александр Обухов присвоил офицерам и сержантам очередные звания.

По информации пресс-службы ГУВД, уже в третий раз Аргунскую вахту иркутян возглавил полковник милиции Александр Голофаст, начальник ОВД по Усть-Удинскому району области. Он и его бойцы неоднократно отмечались руководством группировки, имеют правительственные награды. Сибиряки иркутского гарнизона милиции несут службу не только в Чеченской республике, но и в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

««Милиционеры Приангарья, находясь в «горячих точках», в том числе на территории Чеченской республики, всегда с честью и достоинством выполняют свой служебный долг. Знаю, что вы прошли специальную подготовку, хорошо экипированы и вооружены, но вместе с тем, берегите друг друга. Помните, что вас здесь ждут семьи и коллеги, возвращайтесь живыми и здоровыми»,  – отметил генерал Обухов.