«Иркут» уступил на последней секунде

Баскетболисты «Иркута» начали подготовку к очередным играм российского чемпионата. Соперником 3 и 4 декабря выступит лидер Суперлиги владивостокский «Спартак-Приморье». А накануне подопечные Евгения Саловарова вернулись из Самары, где провели повторный поединок с «Красными Крыльями» в рамках 1/8 финала Кубка страны, и чуть не сотворили чудо, уступив фаворитам только на последней минуте.

Поездка в Самару долго была под вопросом, после поражения в Иркутске с разницей в 19 очков отправиться к фавориту за тысячи километров могла только команда с должным финансированием. Дело в том, что штраф за неявку на матч составлял в два раза меньшую сумму, чем затраты на билеты в Самару. В «Иркуте» долго думали, но все же решили не портить репутацию и поехали на поединок. Как выяснилось, сделано это было не зря.

На протяжении всей встерчи иркутяне переигрывали хозяев, имеющих в своем составе бывших игроков НБА. В некоторые моменты казалось, что «Крылья» таким макаром могут упустить путевку в ¼ финала. И если бы не короткая скамейка запасных «Иркута», подобная перспектива была реальна. А так на последней секунде самарцы забросили «трехочковый» и одержали тяжелейшую победу – 77:74.

Для сведения болельщиков, очередные матчи «Иркута» пройдут не во Дворце спорта «Труд», как обычно, а в спорткомплексе «Зенит».