29.11.2010 12:24
Теги
29.11.2010 12:24

Приангарью выделены дополнительные средства на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Как отметил Губернатор, между Правительством Иркутской области и Минрегионального развития РФ подписано соглашение, по которому регион получит дополнительные средства на приобретение жилья для ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны в сумме 868 млн. 911 тыс. рублей.

– Ранее регион двумя траншами получил на реализацию этой национальной программы 2,37 и 1,25 млрд. рублей. А всего на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Приангарье израсходовано уже 4,4 млрд. рублей. Я убежден в том, что этих средств достаточно, чтобы обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны Иркутской области, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор также отметил, что Правительство области оказывает содействие строительству двух социальных поселков в пригороде Иркутска.

– После тщательного анализа просьб, которые высказали нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны, будет рассмотрена возможность строительства и третьего социального поселка, – сообщил глава региона. Дмитрий Мезенцев также заявил, что в ближайшее время ключи от новых квартир будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в г. Зима.

Напомним, в регионе на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 5600 ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. Свое право на улучшение жилищных условий уже реализовали 3998 человек, в том числе 2717 квартир приобретено на вторичном рынке жилья, на 1281 квартиру заключены договоры долевого участия.