29.11.2010 13:04
Теги
29.11.2010 13:04

Детский диализный центр открыт в Иркутской областной детской клинической больнице

В открытии центра участвовали Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров, член Попечительского совета Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе», музыкант Игорь Бутман, исполняющий обязанности секретаря Иркутского регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Битаров, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина.

– Открытие центра – это конкретный шаг партии «Единая Россия» навстречу людям. Это и повод для министерства здравоохранения и областного Правительства добиваться, чтобы следующие два года – годы реформации здравоохранения страны, которые проводятся по инициативе Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, были эффективными, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор отметил, что сейчас в комплексную программу реформирования областного здравоохранения, вносятся необходимые дополнения и исправления, чтобы жители области в полном объеме могли получать самые современные необходимые медицинские услуги.

В настоящее время в областной детской клинической больнице наблюдаются 32 ребенка с различной степенью почечной недостаточности. В дальнейшем в центре будет организовано восемь мест для перитонеального диализа и два места для гемодиализа. В отделение нефрологии госпитализируют детей с наиболее тяжелой патологией почек.