24.11.2010 11:55
Рубрики
Спорт
24.11.2010 11:55

«Байкал-Энергия» открыла сезон на домашней арене

«Байкал-Энергия» накануне в рамках чемпионата страны по хоккею с мячом провела свой первый в сезоне матч на домашней арене. Дебют перед своими болельщиками «бело-синим» удался на славу, они одержали победу с «сухим» счетом 5:0 над нижегородским «Стартом».

Добрая половина зрителей еще не успела разместиться на трибунах, а иркутская команда уже открыла счет в матче. Прошло всего 9 секунд со стартового свистка, как Максим Гавриленко распечатал ворота гостей. Следующего гола болельщикам пришлось подождать до середины тайма, а затем «Байкал-Энергия» отметилась градом мячей. На 24-й минуте сделал счет 2:0 Александр Егорычев, его почин через три минуты поддержал Роман Мурзин, а окончательно сломил гостей гол Евгения Яковлева, забитый на 31-й минуте.

Игра была сделана, и иркутяне сбавили обороты. Во втором тайме подопечные Евгения Ерахтина забили только мяч, отличился Андрей Герасимов, в свою очередь, не позволив соперникам хотя бы раз расстроить голкипера «Байкал-Энергии» Дениса Рысева. Окончательный счет встречи – 5:0.

– Конечно, сегодняшнее открытие сезона дало отпечаток в эмоциональном плане, мы были более заряжены, хотелось проявить себя. Может быть, это где-то нам и мешало. На выезде в этом плане играть проще: тебя трибуны не гонят, соперник бежит, ты ловишь его на контратаках. Дома – сложнее, надо постоянно атаковать. В принципе, ребята молодцы, но после 4:0 в первом тайме возникла успокоенность. Ребята уже держали в уме следующий матч с «Зорким», – прокомментировал итоги матча главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин.

Домашняя победа повзолила иркутской команде войти в тройку лидеров Высшей лиги чемпионата страны. В пятницу «бело-синие» сыграют с одним из конкурентов за призовые места с красногорским «Зорким».

Результаты остальных игр вчерашнего тура:

 


  • «СКА-Нефтяник» – «Зоркий» – 5:0
  • «Енисей» – «Динамо-Казань» – 1:5
  • «Сибсельмаш» – «Родина» – 3:0
  • «Кузбасс» – «Локомотив» – 10:2
  • «Уральский Трубник» – «Волга» –  2:1