24.11.2010 19:27
Рубрики
Территории
Теги
#Зима
24.11.2010 19:27

«Облкоммунэнерго» отремонтирует электросети в Зиме

ГУЭП «Облкоммунэнерго» приступит к модернизации электросетей в микрорайоне Ангарский города Зимы. Там в кратчайшие сроки будет увеличена мощность трансформаторной подстанции, произведена замена наружного и внутридомового электросетевого хозяйства, информирует пресс-служба серого дома.

Это позволит всем жителям микрорайона перейти на безопасное пользование электроплитами. По предварительным подсчетам, на модернизацию потребуется около 20 млн руб. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств «Облкоммунэнерго» и жилищной управляющей компании.  

Напомним, ОАО «Иркутскоблгаз»  со 2 ноября прекратило подачу бытового газа в жилые дома микрорайона Ангарский, мотивируя это решение тем, что внутридомовые газовые сети выработали положенный ресурс. Без газоснабжения остались около 600 человек, проживающих в нескольких 5-этажных домах.

– Бесперебойность и качество обеспечения населения коммунальными услугами – вопрос, относящийся сугубо к компетенции органов местного самоуправления. Муниципальные власти Зимы упустили момент, когда все противоречия с газоснабжающей компанией можно было урегулировать за столом переговоров. Теперь облправительство вынуждено подключиться к решению проблемы, найти выход из тупиковой ситуации, чтобы вернуть жителям микрорайона возможность в полной мере пользоваться бытовыми приборами», – подчеркнул губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев.