17.11.2010 16:50
Рубрики
Закон
Теги
17.11.2010 16:50

В Ангарске составлен 101 протокол за нарушение «комендантского часа»

С начала действия на территории Ангарска комендантского часа был составлен 101 протокол о его нарушении. Из них уже 60 были рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних администрации АМО. Штрафы от 300 до 500 рублей были применены только по отношению к девяти семьям, остальным родителям на первый раз объявлено предупреждение, сообщает пресс-служба Ангарска.

Как отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по АМО Марина Петухова, зачастую родители не препятствуют позднему нахождению своих детей вне дома. Так же она добавила, что за время действия закона показатели подростковой преступности снизились. Но дети по-прежнему становятся часто жертвами: у них отнимают сотовые телефоны и ювелирные изделия.

Среди несовершеннолетних, которые попали в зону внимания комиссии, оказались не только школьники, но студенты младших курсов вузов и ПТУ. 

 

СПРАВКА:


Перечень мест, запрещённых для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей, утверждён Думой АМО 24 июня 2010 года. Над составлением перечня работала комиссия из 23 человек. В нее вошли специалисты администраций города и района, представители УВД, статистики, налоговой инспекции и линейного отдела внутренних дел.