Законодатели Приангарья обсудят проект бюджета-2011

Сегодня под председательством Людмилы Берлиной состоялась коллегия Законодательного Собрания, на которой была утверждена повестка ноябрьской сессии, которая пройдет в среду,  главным вопросом станет рассмотрение областного бюджета на 2011 год.. 

17 ноября депутатам будет представлен проект регионального бюджета на 2011 год и Программа социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы. Оба документа планируются к принятию в первом чтении. Главный финансовый документ будет рассмотрен во второй половине дня и в его обсуждении, по словам Людмилы Берлиной, примет участие глава региона Дмитрий Мезенцев, который в день сессии вернется из командировки.

На ноябрьской сессии депутаты планируют направить в Государственную Думу положительный отзыв на проект федерального закона «О полиции». Председателю правительства РФ Владимиру Путину депутаты ЗС совместно с правительством области намерены направить совместное обращение «о необходимости применения на территории Иркутской области времени шестого часового пояса». С Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири депутаты ЗС подпишут Соглашение о сотрудничестве.

В рамках предстоящей сессии состоится правительственный час, посвященный состоянию и перспективам развития лесного комплекса Приангарья. Завершится сессия докладом комиссии по Регламенту и депутатской этике, в котором будет проанализирована работа депутатского корпуса с момента его избрания в октябре 2008 года.