12.11.2010 15:20

В Ангарск приехал звездный голкипер

Хоккейный клуб «Ермак» пополнился еще одним вратарем. После травмы основного голкипера Дениса Худякова у команды на последнем рубеже защиты возникли серьезные проблемы. Для выхода из сложной ситуации в Ангарск был приглашен знаменитый страж ворот Егор Подомацкий.

Егор долгое время был на первых ролях в российском хоккее. Достаточно назвать некоторые его регалии, чтобы понять, какая звезда будет играть в «Ермаке», Подомацкий является бронзовым призером Олимпийских игр в Солт-Лейк-сити, серебряным призером чемпионата мира 2002 года, трехкратным чемпионом чемпионата России. Ему также принадлежат несколько неофициальных достижений. В частности, Егор Подомацкий рекордсмен среди вратарей по количеству проведённых матчей за один клуб в чемпионатах России, провёл 387 игр в составе ярославского «Локомотива», а также рекордсмен по числу сухих матчей на «0» в чемпионатах России в составе одного клуба — в 62 встречах голкипер оставлял ворота «Локомотива» в неприкосновенности.

Впрочем, возраст Подомацкого (ему 34 года) еще позволяет выступать на должном уровне в ВХЛ, поэтому достижений в его карьере может прибавиться, в том числе и в составе «Ермака».