29.10.2010 16:16
Рубрики
Закон
Теги
29.10.2010 16:16

В Боханском районе прокуратура выявила нарушения в организации пассажирских перевозок

В Боханском районе к административной ответственности привлечены двое индивидуальных предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками. Такое решение принято арбитражным судом Иркутской области по результатам проведенной прокурорской проверки. Она показала, что оба перевозчика в своей работе допустили ряд грубых нарушений. Прокуратурой Боханского района приняты меры по привлечению к ответственности лиц, осуществляющих пассажирские перевозки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

По ее информации, по результатам проведенной прокурорской проверки, в Боханском районе выявлены грубейшие нарушения перевозок пассажиров. В частности, индивидуальный предприниматель Балтаханов возил людей в 14-ти местном автобусе, не имея на руках лицензию, которая бы разрешала осуществлять подобную действию. По постановлению прокурора района решением арбитражного суда Иркутской области Балтахинов привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, в виде наложения штрафа в размере 4 тысяч рублей.

По этой же статье Кодекса об административных правонарушениях был оштрафован индивидуальный предприниматель Секира. Его 14-ти местный автобус, осуществляющий пассажирские перевозки из Бохана в Иркутск имел неисправности. В частности были сломаны ремни безопасности. Также в салоне не было информации о перевозчике.
Кроме того, по сообщению пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в Боханский районный суд направлено исковое заявление о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности обеспечить соответствие технического состояния транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения.