22.10.2010 15:56
Рубрики
Закон
Теги
22.10.2010 15:56

Сведения из государственного кадастра недвижимости стали платными

За получение сведений о земельных участках теперь придется платить, сообщает пресс-служба ФГУ ЗКП по Иркутской области. Платными будут любые кадастровые данные, как   выписка об объекте недвижимости, так и копия документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости  внесены в государственный кадастр недвижимости.

Плата за сведения будет дифференцирована: информация  на бумажном носителе обойдется физическому лицу втрое дешевле, чем юридическому.  В электронном  формате разница  менее ощутима, но и здесь физическому лицу всё обойдётся вдвое дешевле, чем юридическому. По размеру платы за информацию органы государственной власти приравнены к физическим лицам.

Более подробную информацию о платежах, бланках и реквизитах Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Иркутской области можно получить на Портале Росреестра www.portal.rosreestr.ru  и на сайте Управления Росреестра по Иркутской области  www.to38.rosreestr.ru

СПРАВКА


Размер платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости,  установлен приказом Министерства экономического развития РФ от 30 июля 2010 года № 343 «О порядке взимания платы за предоставление сведений, внесенных в государственных кадастр недвижимости, и размерах такой платы». Приказ вступил в силу с 17 октября 2010 года.  Плата за предоставление сведений колеблется от 50 до 2400 руб.