14.10.2010 18:40

На Кубке мира иркутяне начали с поражения

«Байкал-Энергия» провела первый поединок в шведском Сандвикене на Кубке мира по хоккею с мячом. Сегодня утром по местному времени наша команда встречалась с еще одной российской командой – красногорским «Зорким». Дебют на мировом клубном форуме для иркутян выдался неудачным, поражение бело-синих со счетом 2:4.
Волею жребия «Байкал-Энергии» в группе досталась российская команда «Зоркий», а также два коллектива из Швеции – «Эдсбюн» и «Вилла». Именно с россиянами выпало дебютировать на скандинавском льду подопечным Евгения Ерахтина.
По регламенту матчи проходят в укороченном формате, два тайма по 30 минут. Также в качестве эксперимента введено новшество, Международная федерация бенди тестирует изменение в правилах игры: теперь, «если во время отбывания штрафа игроком, его команда пропускает гол, то хоккеист выходит на поле до истечения времени наказания».
Игра началась с двух подряд мячей красногорцев. 2:0 и первый укороченный тайм так и завершился. После перерыва иркутяне отыграли один гол, отличился Александр Насонов. Сразу после этого у «Зоркого» появилась прекрасная возможность увеличить разницу в счете, но подмосковная команда не использовала 12-метровый удар. И все же, через несколько минут, но уже с игры, красногорцы забили-таки третий гол. А вот «Байкал-Энергия» свой шанс реализовать пенальти использовала, Александр Насонов сократил разрыв. Впереди еще было 10 минут игры, но бело-синие забить больше не смогли, получив в свои ворота еще один мяч. Итоговый счет – 2:4.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведет в пятницу с клубом «Вилла».