Велосипедисты Приангарья закрыли сезон большой гонкой

В минувшие выходные завершился традиционный открытый Чемпионат областного центра по велоспорту на шоссе в групповой гонке «Золотая осень». Он подвел итоговую черту под спортивным сезоном этого года. На старт более 60 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усть-Орды, которые соревновались в шести возрастных группах.

Трасса гонки была проложена на участке голоустненского тракта с 19 по 32 километры так, что с учётом разворота образовывалось 25-километровая дистанция. Всего гонщики преодолели два круга длиной в пятьдесят километров.

В итоге напряженной гонки среди девушек победу одержала шелеховчанка  Анастасия Пляскина, опередившая свою подругу по команде Анастасию Разумову и ангарчанку Марину Алафьеву. Среди женщин лавры победительницы достались студентке ИрГТУ Ирине Гайсиной,  опередившей ангарчанку Ирину Гвоздеву и шелеховчанку Олесю Артюшину.

У юношей победил шелеховчанин Сергей Хаблак, второе место занял ангарчанин Петр Воеводин и шелеховчанин Илья Самарченко.

Среди  юниоров все трио победителей оказалось из города Шелехов: Михаил Дубровин, Евгений Самулис  и Руслан Марьевский.

У ветеранов (гонщиков старше 50 лет) победу одержал иркутянин, доцент ИрГТУ Ильдус Галяутдинов, опередивший спортсмена из Усть-Орды Владимира Клещёва.

В общекомандном зачёте победу одержала команда Шелехова, второй стала команда Ангарска и третьей – сборная команда ИрГТУ.