05.10.2010 17:08
Рубрики
Общество
05.10.2010 17:08

Осенний призыв прозвучит более чем для 5 тысяч юношей из Иркутска

В конце прошлой недели началась осенняя призывная кампания. В Иркутской области с 1 октября по 31 декабря планируется призвать 5190 человек. Как сообщил сегодня на пресс-конференции военный комиссар региона Игорь Игнашков, это почти на 800 человек больше, чем задание на весеннюю кампанию. По его словам, это самый большой призыв за последние пять лет. При этом количество граждан, которые будут набираться на службу по контракту, сокращается.

Игорь Игнашков не исключил возможные сложности с исполнением задания, но отметил, что ведется активная работа по розыску всех уклонистов, комиссариат работает с органами внутренних дел и другими структурами. На сегодня в розыске числятся 553 человека.

Новобранцы из Приангарья, в зависимости от категории годности, будут служить во всех видах Вооруженных Сил РФ на всей территории страны. Комментируя информацию о том, что теперь призывники могут служить только рядом с домом, военный комиссар отметил, что частям на территории Иркутской области необходимо не более тысячи новобранцев. Однако большинство призывников попадут в воинские части Восточной Сибири и Дальнего Востока.