01.09.2010 12:00
Рубрики
Экономика
Теги
#наука
01.09.2010 12:00

150 млн рублей на развитие инноваций

Национальный исследовательский университет ИрГТУ получит на реализацию собственной программы развития инновационной инфраструктуры государственную поддержку в виде дополнительных бюджетных ассигнований по смете, либо в форме субсидий на срок от года до трех лет в объеме до 150 млн рублей.

Общий объем средств федерального бюджета по данному направлению в 2010-2012 годах составит 8 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки РФ.

Политех входит в число 56 российских  вузов, которые стали победителями открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала учебных заведений за последние три года и представленных на их основе программ развития. Сибирский федеральный округ в этом списке представляют восемь вузов. Среди них – Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова (Барнаул), Кемеровский госуниверситет и НИУ ИрГТУ. Три вуза-победителя находятся в Томске – это Сибирский государственный медуниверситет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (ГОУ ВПО СибГМУ Росздрава), а также Национальные исследовательские Томский политехнический и Томский государственный университеты. В открытом конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов РФ и всех федеральных округов, говорится в сообщении пресс-службы министерства.