30.08.2010 12:23
Теги
30.08.2010 12:23

Дмитрий Мезенцев: Правительство Иркутской области реализует комплекс мер по финансовой поддержке педагогов

Также Дмитрий Мезенцев встретился с ребятами из скаутского отряда «Горизонт», который организован при школе. Скауты рассказали Губернатору о  работе с социально незащищенными детьми, подарили скаутский галстук и значок своего отряда.

Белореченская школа реализует программы предпрофильной подготовки и профильного обучения. В 2006 и 2008 годах школа стала победителем Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование», получила государственную поддержку в размере двух млн. рублей.

Как отметил министр образования Приангарья Виктор Басюк, Белореченская школа  имеет лучший опыт работы по здоровьесберегающим технологиям, является областной пилотной площадкой опережающего введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. К новому учебному году Дмитрий Мезенцев подарил школе интерактивную доску для первоклассников. Кроме того, Губернатор сообщил, что в Правительстве области прорабатывается вопрос об учреждении 100 грантов  по 25 тыс. рублей для поддержки учителей начальной школы. Также по инициативе главы региона будут образованы фонды для премирования педагогов в размере 10 млн. рублей и для помощи учителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

– Роль учителя в деле формирования молодого поколения трудно переоценить, со своей стороны Правительство Иркутской области приложит все усилия, чтобы сделать жизнь педагогов достойной и комфортной, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

В ходе посещения Белореченской школы, Виктор Басюк заявил, что в Приангарье завершается приемка школ, ведется работа по устранению незначительных замечаний со стороны контролирующих организаций и к началу учебного года все школы начнут свою работу.