23.08.2010 12:00
Рубрики
Закон
Теги
23.08.2010 12:00

Дмитрий Мезенцев поручил разработать поправки в закон об особенностях отчуждения арендуемого недвижимого имущества

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил региональному министерству имущественных отношений разработать поправки в областной закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Поручение от главы региона поступило в рамках поддержки и развития предприятий малого и среднего бизнеса.

По мнению главы региона, максимальная площадь областного или муниципального имущества, которая может быть приобретена субъектами малого и среднего предпринимательства на условиях преимущественного права, должна быть существенно увеличена. Это поручение является составной частью комплекса мероприятий по улучшению предпринимательского климата в регионе.

В соответствии с поручением губернатора поправки в закон должны быть подготовлены и внесены в Законодательное Собрание в течение двух месяцев.