Планируется открыть второй пункт по утилизации автомобилей

В Приангарье будет открыт второй пункт по утилизации автомобилей. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. Правительство региона направило в министерство промышленности и торговли РФ ходатайство о включении в список предприятий-утилизаторов ООО «МЕТЭКО», которое расположено в городе Свирске Черемховского района.

Напомним, Иркутская область вошла в список участников федеральной программы по утилизации автомобилей. В настоящее время в Приангарье действует один пункт приема автомобилей, который расположен на базе ФБУ ИК № 15 ГУФСИН России Иркутской области в Ангарске. У предприятия имеются филиалы в городах Иркутске, Тулуне, Тайшете, Усть-Куте и поселке Вихоревка Братского района.

Согласно отчету предприятия, в Иркутской области в 2010 году на утилизацию принято 245 автомобилей, из них в мае – 12, июне – 197, в июле – 36.

Более подробная информация о реализации программы по утилизации автомобилей будет размещаться на сайте министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области (http://economy.irkobl.ru).