Лучшие добровольцы июня живут в Братском районе

По итогам июня 2010 года «Добровольцами месяца» признаны Гладцунова Марина и Павлова Оксана из Братского района, посёлок Вихоревка. Всего на конкурс поступило 78 заявок из 9 муниципальных образований области.

Лучшей организацией месяца стал Центр волонтерского движения «БЛАГОдеяние» города Саянска. Его участники провели пять социальных проектов, направленных на оказание помощи детям с глубокой умственной отсталостью, содействовали организации Дня города и Дня молодежи.

В номинации «Проект месяца» дипломами отмечены проект добровольческого лагеря «Доброград на Ангаре», проект центра активной молодежи в Иркутске и проект «Детский праздник в Иркутской областной детской туберкулезной больнице».

Торжественное награждение победителей регионального конкурса добровольческих инициатив состоится сегодня на торжественном открытии Международного молодёжного лагеря «Байкал 2020» в посёлке Большое Голоустное.

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области напоминает, что конкурс добровольческих инициатив проходит ежемесячно и направлен на популяризацию добровольческой деятельности в молодежной среде. Его организаторами выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и ОГУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи».