28.07.2010 16:55
28.07.2010 16:55

В Киренском районе задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании и растлении малолетних детей.

В ходе очередного профилактического рейда, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних заметили странное поведение детей в одной из многодетных семей. От общения с милиционерами дети отказывались и вели себя очень насторожено. По словам их матери, уже месяц обе ее дочери и сын ведут себя «как-то необычно».

После продолжительной беседы с подростками милиционерам все же удалось выяснить причину такого поведения. Они рассказали, что сосед не раз приглашал их в гости под предлогом посмотреть мультфильмы. На самом же деле мужчина демонстрировал видеофильмы и картинки порнографического характера. По предварительной информации, он раздевал несовершеннолетних и фотографировал на сотовый телефон. Кроме этого, мужчину подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летнего мальчика. Педофил запугивал детей, чтобы они не рассказывали родителям о происходящем.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, в отношении его возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.