Самое спортивное село

В минувшие выходные на стадионе в поселке Молодежный Иркутского района прошли юбилейные ХХХ сельские спортивные игры Иркутской области.

На спортивный праздник собралось без малого тысяча спортсменов из районных муниципальных образований области. Одним из обязательных условий для участия в соревнованиях было формирование команды только из жителей сельских поселений. В этом году за победу боролись сборные команды из двадцати районов: Иркутского, Заларинского, Куйтунского, Ангарского, Шелеховского, и многих других.

За звание самых сильных, ловких и быстрых спортсмены боролись в девяти видах спорта: волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, русская лапта, вольная борьба, гиревой спорт, армспорт, перетягивание каната, городошный спорт, а так же семейные старты.

По итогам соревнований, в общекомандном первенстве в первой группе места распределились следующим образом: 1 место – Иркутский район, 2 место – Слюдянский район, 3 место – Усольский район. Во второй группе: 1 место – Эхирит-Булагатский район, 2 место – Заларинский район, 3 место – Осинский район.