16.07.2010 16:38
Рубрики
Экономика
16.07.2010 16:38

В Иркутске продолжается ремонт мостов и путепроводов

Почти 20 млн. рублей будет потрачено в этом году из бюджета Иркутска на капитальный ремонт Нижнеангарского моста. Об этом сегодня сообщил и.о. начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации города Евгений Липатов, информирует пресс-служба администрации города.

В настоящее время на там ведутся работы по ремонту тротуаров, покраске фасадов, устройству лестничных сходов. По словам главного инженера МУП «Служба эксплуатации мостов» Виктора Геращенко, ежедневно на работах задействованы 35 рабочих и не менее 10-ти единиц техники.

Как отметил Евгений Липатов, ремонтные работы на Нижнеангарском мосту постоянно ведутся с 2004 года. За это время была проведена замена покрытия проезжей части моста, установлено ограждение между проезжей частью и тротуаром, покрашены металлические пролетные строения, отремонтированы русловые опоры.

Кроме того, 12,8 млн рублей мэрия выделила на планово-предупредительные  ремонтные работы на путепроводе по ул. Трактовой. Там отремонтируют тротуары, установят ограждения проезжей части в соответствии с требованиями ГОСТ, проведут замену перильного ограждения тротуаров, ремонт промежуточной опоры и укрепление откосов. 9,5 млн рублей будет потрачено на  берегоукрепление четырех мостов в мкр. Солнечный, 3 млн рублей – на замену разрушенных плит на Старом Ангарском мосту, 2,3 млн рублей – на ремонт тротуаров и устройство ограждения проезжей части на мосту через Ушаковку по ул. Урожайной.