Ограбление на миллион

Вчера ночью на территории участка золотодобычи Малый Чепко Бодайбинского района было совершено беспрецедентное по своей дерзости ограбление.

Двое неизвестных мужчин в масках проникли на территорию участка и, угрожая оружием, связали двух рабочих. Взломав установку по промыванию золота, они похитили более килограмма золотого концентрата на сумму 1,2 миллиона рублей.

В момент совершения преступления охрана находилась на другом участке, поэтому грабители смогли беспрепятственно покинуть территорию. Связанных коллег работники участка обнаружили утром и только тогда сообщили об ограблении в правоохранительные органы.

– По предварительной версии, преступников могло быть и больше двух, – сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области. – Поиски осложняются многими факторами: грабители были в масках и имели достаточное количество времени, чтобы скрыться. К тому же, сложная таежная территория Бодайбинского района затрудняет поимку воров.

Свою добычу преступники могут реализовать на «черном» рынке или перевести концентрат в чистое золото.

За подобное преступление злоумышленникам грозит 162 статья УК и от 8 до 15 лет лишения свободы с учетом отягчающих обстоятельств.