15.07.2010 16:43
Рубрики
Здоровье
15.07.2010 16:43

К питанию особое внимание

Условия отдыха и качество питания в муниципальном загородном лагере «Байкал» сегодня проверили специалисты департамента образования и комбината питания города Иркутска.

«Байкал» принимает уже вторую смену детей за этот сезон. Сейчас в лагере отдыхают 120 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Всего за лето в «Байкале» будут организованы 4 смены. В лагере 6 корпусов на 18 и 24 места, клуб, баня, столовая.

Кормят ребят 5 раз в день. А как именно кормят, сегодня проверили специалисты «Комбината питания». Проверяют санитарные нормы, изучают, правильно ли моют посуду и снимают пробу с блюд. Как рассказала главный технолог комбината питания Тамара Сорокина, проверки столовых и пищеблоков они проводят не менее 1 раза в смену.

– Проверка показала, что в лагере «Байкал» соблюдаются все санитарные нормы, – рассказала Тамара Сорокина. – Меню разнообразное. 2 раза в день детям дают фрукты, овощи и кисломолочные продукты. Я отметила, что ребята очень любят свою столовую и поваров.

Повышенное внимание к питанию детей в детском лагере вызвано недавним случаем массового отравления в ангарском лагере «Саяны». По словам Тамары Сорокиной, причины отравления могут различные, поэтому «Комбинат питания» особо тщательно проверяет все составляющие организации детского питания.

Проверки муниципальных лагерей будут проводится каждую неделю, чтобы отдых детишек ничем не был омрачен.