05.07.2010 17:54
05.07.2010 17:54

Разбойное нападение на аптеку в Иркутске раскрыто

Разбойное нападение на аптеку в Октябрьском районе Иркутска раскрыто, подозреваемый задержан. Преступление произошло в июне на улице Трилиссера. По информации пресс-службы городского УВД, днем в аптеку зашел мужчина и потребовал у провизора деньги.

Для большей убедительности злоумышленник достал гвоздь, перепрыгнул через прилавок и стал угрожать молодой женщине. В итоге преступник завладел золотыми серьгами, кольцом, браслетом и цепочкой аптечного работника. Перед уходом взял с полки капли для глаз и скрылся. Предварительный ущерб оценен в 15 тысяч рублей. После нападения женщина уволилась. В ходе оперативной работы милиционеры задержали 34-летнего мужчину, который уже несколько лет употребляет наркотики.

Он дал признательные показания и добавил, что после разбоя совершил еще преступление – ограбил квартиру родственницы. Задержанный ранее был судим за торговлю наркотиками, но тогда его отпустили условно-досрочно. Нигде не работал. Сейчас подозреваемый арестован и помещен в Иркутский СИЗО. Если его вина будет доказана, к оставшемуся сроку будет добавлено еще до 10 лет заключения.