Дмитрий Мезенцев встретился с представителями японской корпорации «Мицуи и Ко., Лтд.»

Губернатор Дмитрий Мезенцев провел встречу с представителями японской корпорации «Мицуи и Ко., Лтд.». На встрече обсуждались вопросы по реализации приоритетных инвестиционных проектов.

Представители правительства региона предложили «Мицуи и Ко., Лтд.» участие в ряде проектов по переработке леса, добыче и розливу артезианской воды высшей категории на озере Байкал, переработке металлов, освоению крупных месторождений магнезитов и железной руды. Представители японской корпорации заинтересовались также проектами ЗАО «Сибирский электрометаллургический завод».

Компания «Мицуи» работает во многих отраслях бизнеса и имеет 14 подразделений, которые занимаются, в том числе, минеральными ресурсами, инфраструктурными проектами, автотранспортом, базовыми и высокотехнологичными химическими веществами, энергетикой, продуктами питания, информационными технологиями, финансовыми услугами, транспортной логистикой. Член правления компании Нориаки Сакамото презентовал на встрече в правительстве проект организации в регионе деревообрабатывающего предприятия и отметил, что компания имеет более чем 20-летнюю историю сотрудничества с предприятиями Приангарья. О долгосрочных планах сотрудничества говорит и тот факт, что130 сотрудников корпорации «Мицуи и Ко., Лтд.» знают русский язык, а в этом году компания намерена направить ряд своих сотрудников на учебу в Иркутский государственный лингвистический университет.