01.07.2010 17:02
Рубрики
Здоровье
01.07.2010 17:02

В иркутской поликлинике №5 открылись после ремонта два отделения

На ремонт женской консультации и отделения функциональной диагностики и ультразвуковых исследований городской поликлиники №5 было потрачено почти 6 млн. рублей.

Сегодня качество проведенного ремонта оценили председатель комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска Валентина Вобликова и заместитель председателя думы г. Иркутска, главный врач Городского перинатального центра Ирина Ежова.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ремонтные работы проводились с 26 мая по 21 июня текущего года. Строители заменили системы водоснабжения, канализации, оконные и дверные блоки, сантехнические и электромонтажные работы и др.

– Я видела эти отделения до ремонта, когда условия для приема и лечения людей не соответствовали современным требованиям, – отметила Ирина Ежова. – Сейчас я разделяю радость с коллективом и пациентами лечебного учреждения, потому что после ремонта соблюдены все санитарные нормы и правила, появилось новое оборудование, операционная, послеоперационная палата, расширился перечень предоставляемых услуг, улучшилось качество обслуживания.

Как рассказала главный врач городской больницы №5 (подразделением которой является поликлиника №5) Маргарита Литвин, в ближайших планах открытие дневного стационара в поликлинике. На сегодняшний день поликлиника обслуживает 22 тысячи человек, женская консультация – 10 тысяч женщин. В 2008 году в поликлинике был проведен ремонт терапевтического отделения, введен в эксплуатацию кабинет флюорографии. За последние два года существенно обновилось диагностическое оборудование.