Владимир Пашков стал первым заместителем председателя правительства Приангарья

Заместитель председателя правительства Иркутской области, министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков утвержден в должности первого заместителя председателя правительства региона. В результате тайного голосования его кандидатура была единогласно одобрена присутствующими на сессии депутатами Законодательного Собрания Иркутской области.

Обращаясь к депутатскому корпусу перед процедурой голосования губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев отметил, что «принципы организации деятельности правительства области не меняются – в ее основе опора на те кадры, которые хорошо знают Иркутскую область. Опыт работы Владимира Пашкова в правительстве области, бизнес-структурах, вице-мэром города Братска и его практический опыт и образование позволяют решать вопросы, относящиеся к компетенции первого председателя правительства», – заявил Дмитрий Мезенцев.

К концу следующей недели глава региона пообещал подписать распоряжение, в котором будут прописаны права и обязанности первого заместителя председателя правительства Иркутской области. Что касается Владимира Пашкова, в его компетенции, по словам Дмитрия Мезенцева, будут вопросы региональной политики, инвестиций, формирования бюджета области, работа с ключевыми комитетами ЗС, координация планов развития муниципальных образований и организация работы Байкальского Экономического Форума, не только шестого, но и всех последующих. Владимир Пашков в свою очередь пообещал оправдать оказанное высокое доверие.