К весне 2011 года на улице Вилюйской должны построить мост

Сегодня на депутатских слушаниях думы города Иркутска пятого созыва председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов доложил о состоянии проекта строительства моста через реку Ушаковка в районе улицы Вилюйская.

Жители ул. Вилюйской давно уже обращаются к администрации города с просьбой построить мост, так как из-за отсутсвия переправы через реку к 50 домам на этой улице в случае необходимости не имеют возможности проехать машины скорой помощи и МЧС. Проект строительства моста магистрального значения разрабатывается уже несколько лет. Согласно смете от 2007 года на его строительство необходимо 35 млн. рублей.

Евгений Харитонов сообщил о том, что в данный момент проект строительства проходит стадию согласования и нуждается в инвестициях из муниципального бюджета. Председатель думы Иркутска Андрей Лабыгин отметил нецелесообразность возведения дорогостоящего объекта ради пятисот жителей улицы Вилюйской и предложил временно заменить проект более экономичным деревянным вариантом. Он поручил представить новый проект к сентябрю, чтобы к весне будущего годы мост уже был сдан в эксплуатацию.