Дмитрий Мезенцев обсудил региональные зарплаты с Александром Оболкиным

Дмитрий Мезенцев провел встречу с председателем областного совета профсоюзов и председателем Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александром Оболкиным. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономической ситуации в Приангарье, а также положение дел на ряде предприятий региона. В частности, речь шла о выплате задолженности по заработной плате на предприятиях ЗАО «ИКоЛПХ» и ЗАО «СТС ЛТД» расположенных в Нижнеилимском районе, а также о перспективах трудоустройства работников «Усольехимпром». Помимо прочего, Дмитрий Мезенцев и Александр Оболкин обсудили проблемы северных территорий области.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам бюджетной сферы Приангарья и новой системе оплаты труда. Напомним, в правительстве региона разработан пакет нормативных документов по переходу на новую систему оплаты труда бюджетников. Это позволит постепенно поднять уровень зарплаты работников образовательных учреждений, в среднем, на 15 – 20%.