Наркоманка «пошутила» над торговкой

В Усть-Илимске 30-летняя женщина сумела выдать за настоящую банкноту билет «Банка приколов», которые обычно используются как канцелярская закладка. 9 июня мошенница расплатилась 500-рублевой псевдокупюрой при покупке рыбы у уличного продавца.

Торговка, одолеваемая мыслями о выручке, не рассмотрела поданную банкноту и дала покупательнице с фальшивки солидную сдачу. Спустя какое-то время воодушевленная успехом мошенница решила повторить трюк. Но на этот раз удача от нее отвернулась: продавец подняла шум. Обманщица, правда, сумела ретироваться, но не надолго, и была задержана сотрудниками милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, сотрудники УВД по г. Усть-Илимску намерены привлечь к ответственности 30-летнюю горожанку. Сейчас женщина помещена в специальный  приемник–распределитель для административно задержанных, так как в момент совершения правонарушения находилась в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос о привлечении ее к ответственности за мелкое хищение.

Что удивительно, но и пострадавшая от действий мошенницы продавец также была наказана. Она понесла административную ответственность за торговлю в неустановленном месте.

По сведениям милиции, это далеко не единственный случай мошенничества с использованием «денежных» канцелярских закладок, в Усть-Илимске уже около десятка раз удавалось обмануть излишне доверчивых, невнимательных продавцов.