Дмитрий Мезенцев встретился с замминистра энергетики РФ

На встрече Дмитрий Мезенцев обсудил с заместителем министра энергетики  Российской Федерации Станиславом Светлицким мероприятия по реконструкции и модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства Приангарья. Об этом сообщает Пресс-служба губернатора Иркутской области.

Во время обсуждения Станислав Светлицкий отметил, что обязательства, которые взяла на себя компания «Иркутскэнерго» по модернизации систем теплоснабжения региона, будут исполняться. Он также сказал, что в связи с этим планируется увеличить объем средств, предназначенных для реконструкции коммунального хозяйства областного центра.

— Мы понимаем ответственность «Иркутскэнерго» как социальной компании, работающей именно в этом регионе. Отдельно будет рассмотрен инвестиционный план компании по увеличению вложений в тепло и электроснабжение Приангарья, — отметил Станислав Светлицкий.

Кроме того, Дмитрий Мезенцев обсудил с министром перспективы роста налоговых поступлений от «Иркутскэнерго»», а также тему комплексного подхода к вопросу переселения граждан, проживающих в зоне затопления ложа Богучанской ГЭС.

— Работа по направлению сохранения захоронений, памятников культурного наследия и, прежде всего, переселения людей, должна быть последовательной и предельно корректной, — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.