Судебные приставы нагрянули с плановой проверкой

С 1 по 10 июня 2010 года Центральным аппаратом Федеральной службы судебных приставов проводится инспекционная проверка деятельности управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. С рабочим визитом Иркутск посетила заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Татьяна Игнатьева.

В ходе визита у нее состоялась рабочая встреча с губернатором – председателем правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Во встрече также принял участие руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области – главный судебный пристав Иркутской области Виктор Щапов.

Татьяна Игнатова сообщила, что побывала в подразделениях службы Иркутска и Ангарска. По предварительной оценке, работа по основным направлениям организована удовлетворительно, ведется в плановом режиме. Также на встрече обсудили вопросы сотрудничества регионального правительства и службы судебных приставов в вопросах организации работы по исполнительным производствам, технического обеспечения деятельности судебных приставов-исполнителей.

– Одной из задач совместной деятельности регионального правительства и службы судебных приставов является повышение доходной части регионального бюджета, в том числе за счет принудительного взыскания транспортного налога и административных штрафов, – отметила Татьяна Игнатова. – Кроме того, мы затронули тему о перспективах взаимодействия по взиманию штрафов ГИБДД с использованием аппаратно-программного комплекса «Поток-М» (госномера всех проезжающих мимо машин считываются двумя видеокамерами, а затем прогоняются по базе данных «Потока-М». Если выяснятся, что за владельцем автомобиля числится долг, то уже сотрудники ГИБДД останавливают авто. – Авт.). С приобретением этого комплекса судебные приставы в области будут еще эффективнее работать с должниками. Также продолжится совместная акция социальной рекламы «Узнай о своих долгах!»