Людмила Берлина: «Настало время сменить парадигму»

Чтобы восстановить доверие избирателей

Людмила Берлина покинула пост секретаря Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Об этом она официально заявила на брифинге 4 июня. Кроме того, экс-секретарь подвела итоги своей работы на этом посту и сообщила о кадровых переменах.

– Мое заявление о сложении полномочий принято, равно как и заявление руководителя исполкома Светланы Брагиной, – такими словами Людмила Берлина сообщила на брифинге о своей отставке с поста секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Однако, по ее словам, это не означает, что она выпадает из политического пространства. Людмила Берлина остается как председателем Законодательного Собрания Иркутской области, так и активным членом партии.

Секретарем ИРО ЕР Людмила Берлина была два года. Главными достижениями регионального отделения за это время она назвала антикризисные меры, в том числе создание социальных магазинов и программы поддержки малого бизнеса. Ею была отмечена и помощь футбольной команде «Радиан-Байкал» в получении статуса «профессиональной». По ее словам, все инициированные проекты будут продолжены в рамках «работы, новой работы партии».

Людмила Берлина считает, что ИРО ЕР нужна перезагрузка. «На встрече с активом партии президент Дмитрий Медведев сказал, что пришла пора сменить парадигму развития, не укреплять достигнутое, а заниматься развитием всего общества и экономики. Считаю, что и для нас настало время сменить парадигму. Региональное отделение должно встроиться в экономическую политику и обеспечивать высокое качество жизни населения области. Сегодня мы обязаны работать над восстановлением репутации партии. Я признаю поражения на выборах в Иркутске, Братске, Усть-Илимске. Но это не означает, что мы утратили позиции раз и навсегда. Конкретные дела, которые позволят доминировать на политическом пространстве, будут и завоюют внимание людей», – убеждена экс-секретарь.

Говоря о кадровых переменах, Людмила Берлина отметила, что исполнение обязанностей секретаря регионального отделения планируется возложить на Александра Битарова. Кроме этого, Виктору Круглову предложено возглавить фонд поддержки регионального отделения партии.

Справка

Сегодня в регионе создано 42 местных отделения партии «Единая Россия», более 30 тыс. жителей Приангарья являются членами партии, среди ее сторонников 5488 человек. За время существования ИРО ЕР сменилось четыре секретаря. Алексей Федоров занимал эту должность пять лет, Владимир Якубовский – полтора года, Константин Зайцев – год и девять месяцев, Людмила Берлина – два года.