Приангарье допустили до утилизации автомобилей

Иркутская область вошла в список участников федеральной программы по утилизации автомобилей. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило в список предприятий-утилизаторов ФБУ ИК-15 ГУФСИН России, которая находится в Ангарске.

Как отметил Владимир Пашков, согласно федеральной программе, любой житель региона, сдав транспортное средство на утилизацию, получает сертификат – подтверждение. Предъявив сертификат дилерам осуществляющих продажу новых автотранспортных средств, можно будет приобрести новый автомобиль со скидкой в 50 тыс. рублей.

В рамках программы осуществляется продажа автомобилей 18 марок. В целом по России сейчас насчитывается более 150 компаний по утилизации автомобилей.

Кроме того, Правительство Иркутской области продолжает работу по согласованию с минпромторгом РФ по включению дополнительных площадок приема (ВЭТС) в Приангарье. Более подробная информация будет размещаться на сайте министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области (http://economy.irkobl.ru).