19.04.2010 13:16
Рубрики
Спорт
19.04.2010 13:16

БК «Иркут» на восьмом месте в чемпионате

Удачно сложилась очередная выездная серия игр для баскетбольного клуба «Иркут». Три победы в четырех матчах. Правда, виктории над командой «ТГУ-Баскет» достались подопечным Евгения Саловарова без борьбы, т.к. Тамбов снялся с чемпионата из-за финансовых проблем, но последовавший затем успех в Череповце над «Северсталью» стоит многого.

Сталевары находятся в верхней части турнирной таблицы и у себя дома проигрывают крайне редко. Да и в первой игре с «Иркутом» они подтвердили свои хозяйские амбиции – выиграв со счетом 78:64. Однако в повторной встрече иркутяне смогли доказать, что претендуют на большее, чем на места в «подвале» чемпионата.

С первой же четверти наши баскетболисты захватили лидерство и не упустили его до конца матча. В этой встрече блистал Иван Назаров, забивший 26 очков, внесли большой вклад в победу своей результативностью и три Сергея – Чудиновских, Токарев и Строилов, которые набрали соответственно 14, 12 и 11 баллов.

Общий итог встречи – 81:70 в пользу Иркутска. Теперь наша команда поднялась еще на одно место вверх и вошла в восьмерку сильнейших. До конца чемпионата осталось провести еще шесть игр, и все они пройдут на иркутской площадке. В случае удачного исхода домашних игр подопечные Евгения Саловарова могут дерзнуть и на седьмое место, что будет являться несомненным успехом для молодой команды.