13.04.2010 14:44

«Единая Россия» решила не выдвигать кандидата в мэры Братска

Вчера состоялся политсовет иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», по итогам которого было принято решение не выдвигать кандидата от «партии власти» для участия в досрочных выборах мэра Братска, которые назначены на 23 мая.

Таким образом, всем членам ЕР предоставлено право баллотироваться на должность градоначальника в порядке самовыдвижения. Об этом «Областной» сообщили в пресс-службе ИРО ЕР.

Напомним, по итогам внутрипартийного голосования по определению кандидатуры на пост мэра Братска лидировали исполняющий обязанности главы муниципалитета Александр Доскальчук (215 голосов) и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гришин (210). Всего же в бюллетени для тайного голосования были включены фамилии семи кандидатов. В списке также значились министр экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Владимир Пашков, председатель гордумы Константин Климов, депутаты Аркадий Нестеренко и Елена Садовникова (главный врач городской больницы №3), заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Литвинова.