Горячая вода вернулась к иркутянам

9 апреля на внеочередном заседании Думы города Иркутска вне повестки дня обсуждался вопрос отключения вечером 8 апреля горячего водоснабжения в жилых домах города Иркутска.

По словам и.о. председателя комитета по ЖКХ городской администрации Олега Заволжского, отключение было связано с выходом из строя двух насосов водопроводно-насосной станции ни Ново-Иркутской ТЭЦ. В связи с этим было принято решение ограничить подачу воды на ТЭЦ. В итоге было отключено горячее водоснабжение в жилых домах Свердловского, Октябрьского и Правобережного округов.

К 21.20 авария была оперативно устранена, тем не менее, горячее водоснабжение вернулось в дома иркутян лишь утром 9 апреля.

На заседании Олег Заволжский отметил, что аварию удалось ликвидировать в столь короткие сроки благодаря слаженной работе аварийной бригады «Водоканала». Подобная ситуация уже рассматривалась на областном заседании КЧС в прошлом году, тогда же был выработан алгоритм наиболее эффективных действий в случае аварии. По факту вчерашнего происшествия запланирована дополнительная проверка с целью оценки работы ремонтников.