На Бирюсинском гидролизном заводе новый конкурсный управляющий

На Бирюсинском гидролизном заводе назначен новый конкурсный управляющий. Как сообщает пресс-центр Управления федеральной регистрационной службы по Иркутской области, предыдущий управляющий Сергей Михайленко отстранен от исполнения обязанностей по определению Арбитражного суда области.

Новым конкурсным управляющим этого предприятия утвержден Андрей Коровин, член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа».

Как отметил начальник отдела по контролю и надзору за деятельностью СРО Управления Андрей Ксенофонтов, смена конкурсного управляющего была закономерным и ожидаемым шагом. Он пояснил, что конкурсный управляющий ненадлежащим образом исполнял действующее законодательство, и Управление Федеральной налоговой службы, как конкурсный кредитор, обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением об отстранении Михайленко от исполнения обязанностей арбитражного управляющего.

ОАО «Бирюсинский гидролизный завод» признан банкротом решением Арбитражного суда Иркутской области 5 мая 2005 года. Тогда же в отношении него было открыто конкурсное производство.