Началась процедура ротации депутатов из фракции КПРФ

В ближайшее время решится судьба вакантного мандата, возникшего в областном Законодательном Собрании в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Виктора Кондрашова. В его состав он был избран в результате ротации кандидатов из списка областного отделения КПРФ.

Теперь вакантный мандат в соответствии с законом предстоит передать следующему очереднику, каким является Ирина Рычкова. Она возглавляет парторганизацию города Братска. Об этом сообщила пресс-служба облизбиркома.

В адрес Ирины Рычковой направлено извещение Избирательной комиссии Иркутской области о предстоящей ротации в списке кандидатов областного отделения КПРФ. Не позднее чем в 5-дневный срок со дня получения официального извещения она должна представить в Избирательную комиссию Иркутской области согласие о принятии депутатского мандата. В случае отказа вакантный мандат будет предложен следующему по списку кандидату.

Ожидается, что окончательно вопрос о передаче вакантного мандата будет рассмотрен на очередном заседании избирательной комиссии, а на апрельской сессии Законодательного Собрания фракция КПРФ пополнится новым депутатом.