Фильм «Сатисфакция» Евгения Гришковца выйдет в прокат осенью

Осенью прошлого года на одной из пресс-конференций драматург Евгений Гришковец заявил о том, что новый полнометражный художественный фильм «Сатисфакция», созданный по его сценарию иркутянами Юрием Дорохиным и Анной Матисон, выйдет на большие экраны в апреле 2010 года.

За несколько дней до начала апреля газета «Областная» поинтересовалась судьбой «Сатисфакции» у самого Евгения Гришковца.

– Монтаж фильма, которым занималась Анна Матисон, закончился в середине марта. И об этом я писал в Интернете в своем «Живом журнале», – ответил драматург.

По его словам, полугодовая работа над фильмом была очень сложной и долгой. И элемент сомнений и мучений в процессе работы всегда присутствовал. Однако уже теперь совершенно ясно, что фильм получился и что его можно будет показать зрителям. Но произойдет это не раньше осени. Потребуется еще несколько месяцев на технические работы по озвучиванию и цветовой коррекции.

Напомним, что фильм «Сатисфакция» снимался в Иркутске и в Листвянке в июле и августе прошлого года. Роль главного героя исполнил Евгений Гришковец.