Сотрудников Сбербанка грозили отравить

Два иркутских студента оказались в милиции после того, как всполошили отделение Сбербанка, расположенного по улице Академическая, 18. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, накануне вечером в отделении появился некий посетитель и передал кассиру письмо.

В нем сообщалось, что послание пропитано неким ядом, и если человек, который держал его в руках, в течение часа не примет противоядие – он неминуемо умрет. А за противоядие нужно было заплатить. Кассир отдавать деньги отказалась и подняла тревогу, но молодой человек скрылся. Женщина позвонила в милицию. На место выехала оперативно – следственная группа УВД по городу Иркутску.

В помещении банка они обнаружили сумку и записку. Всех работников отделения и посетителей срочно эвакуировали. Также на месте работали эксперты криминалистического центра ГУВД и специалисты МЧС. Отравляющих и других опасных веществ обнаружено не было. По горячим следам были задержаны двое молодых людей 20-ти лет. Они сказали, что были просто курьерами. Однако милиционеры считают, что таким образом студенты решили подзаработать. По данному факту проводится проверка.