31.03.2010 12:00

Матч на 100 баллов

Баскетбольный клуб «Иркут» взял убедительный реванш за поражение в первом матче от челябинского «Динамо-Теплостроя». В повторном поединке подопечные Евгения Саловарова не оставили шансов сопернику – 100:88. А уже сегодня вечером иркутяне встретятся с другой уральской командой – «Металлургом» из Магнитогорска.

Начало второй встречи с челябинцами получилось копией предыдущей. Иркутяне много пропускали, а сами, в свою очередь, не смогли показать снайперских качеств. Все изменилось уже в следующей четверти. Подопечные Евгения Саловарова резко преобразились и стали с завидной регулярностью поражать кольцо соперников. К большому перерыву счет уже в пользу иркутян – 50:40.

Приблизиться уральцам наши баскетболисты уже на дали. Павел Закамов и Евгений Коршунов показывали в этот день одну из своих лучших игр: достаточно сказать, что на счету Павла 30 очков, а Евгения – 21.

Наставник гостей рвал и метал на скамейке запасных, тасовал игроков, но так и не смог найти лучшее сочетание. «Многие из баскетболистов разочаровали меня, и я задумываюсь об их профпригодности», – прокомментировал главный тренер «Динамо» Эдуард Жердев.

В итоге встреча завершилась убедительной победой «Иркута» – 100:88, и, по словам Жердева, столько его команда еще не пропускала в этом сезоне. А «Иркут» уже не в первый раз показывает трехзначный результат в домашних встречах. «Сегодня сыграли большую роль высокая самоотдача игроков и отличная поддержка наших зрителей», – подвел итог главный тренер команды Евгений Саловаров. Однако иркутяне по-прежнему находятся на десятом месте в турнирной таблице суперлиги «Б», набрав 49 очков.

Сегодня же начинается еще одна домашняя серия игр, на этот раз с «Металлургом-Университет» из Магнитогорска, наши гости пока располагаются на 12-й строчке.

Результаты остальных встреч: «Рязань» (Рязань) – «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) – 75:85, «Роснефть-КБТК» (Нальчик) – «Урал» (Екатеринбург) – 81:83, «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) – «Металлург-Университет» (Магнитогорск) – 87:71.