Утверждены результаты голосования в Катангском районе

Вчера Катангская территориальная избирательная комиссия завершила прием протоколов УИКов об итогах голосования на выборах 14 марта. Для доставки документов из таежных деревень пришлось использовать не только снегоходы, но и вертолет.

Сразу после окончания приемки протоколов прошло заседание теризбиркома, на котором были официально утверждены результаты выборов. Об этом сообщает Избирательная комиссия Иркутской области.

Мэром Катангского района признан кандидат от «Единой России» Сергей Даниленко, возглавляющий районное управление министерства социального развития, опеки и попечительства региона. Он получил 61,91% голосов. В голосовании приняли участие 56,74 % избирателей, включенных в списки. Введение в должность нового мэра намечено на 22 марта.

На выборах главы Ербогаченского муниципального образования победителем признана специалист районного казначейского управления Елена Дроздова (самовыдвижение). Ее поддержали 41,57 % человек, явка избирателей составила 58,17 %.

Кроме того, 14 марта проводились дополнительные выборы в думы Ербогаченского и Непского МО. В каждой из них замещалось по два вакантных депутатских мандата. В Ербогачене победителями стали Елена Бирюкова и Виктор Поляков («Единая Россия»). В Непе места в сельской думе займут Тамара Арбатская и Любовь Оболкина (самовыдвижение).