В Приангарье стартует выставка «Знания. Профессия. Карьера»

В пресс-центре газеты «Областная» сегодня была анонсирована выставка-ярмарка учебных услуг «Знания. Профессия. Карьера», которая ежегодно проходит в международном выставочном центре «Сибэкспоцентр».

По словам заместителя министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Натальи Брусковой, выставка-ярмарка учебных услуг «Знания. Профессия. Карьера» в этом году пройдет с 23 по 26 марта в «Сибэкспоцентре». По традиции в числе ее участников – высшие, специальные и начальные учебные заведения, биржи труда и кадровые агентства. В рамках выставки-ярмарки планируется провести презентации новых специальностей, инновационных программ учебных заведений, семинары и круглые столы, а также различные конкурсы

– Цель выставки – дать выпускникам учебных заведений профессионально сориентироваться в вакансиях и специальностях, которые предлагают в Иркутской области, – рассказала Наталья Брускова. – В нашем регионе около 12 тысяч выпускников ВУЗов. Важно, чтобы они все были трудоустроены в Приангарье».

Генеральный директор Сибэкспоцентра Андрей Шаповалов отметил, что в этом году количество участников возросло на 20%, а помимо учебных заведений региона, в выставке-ярмарке принимают участие представили Москвы и Владивостока. «Кроме того мы тесно развиваем отношения с нашими восточными соседями, в этот раз у нас будет организован совместный стенд с институтом Конфуция при ИГУ, где будет представлено множество книг на китайском языке».